Уважаемые покупатели! Обращаем Ваше внимание на режим работы в майские праздники: 28, 29, 30 апреля и 1, 5, 9, 10, 11, 12 мая - Выходные дни.
27 апреля, 2, 3, 4, 6, 7, 8 мая - Работаем в обычном режиме.

Деревянный уголок для отделки

15.01.2024
Деревянный уголок для отделки

Деревянный уголок для наружной отделки – это элемент строительного материала, который предназначен для установки на углах здания или сооружения с целью придания им эстетического вида, защиты от воздействия механического воздействия, атмосферных условий и укрепления конструкции.

Основными характеристиками деревянного уголка являются:

  1. Материал изготовления – обычно это натуральное дерево, такое как сосна, ель, лиственница или дуб. Материал должен быть высококачественным, прочным и устойчивым к гниению, грибкам и насекомым.
  2. Геометрические параметры – уголок имеет форму треугольника, с основаниями одинаковой или различной длины, чтобы соответствовать конкретным размерам углов стен помещения.
  3. Размеры и толщина – уголок имеет обычно стандартные размеры, такие как: 20х20, 30х30, 40х40, 50х50, 60х60, 70х70, 80х80. Толщина обычно составляет около 4-5 мм, что обеспечивает надежность и прочность конструкции.
  4. Отделка поверхности – уголок обычно имеет гладкую поверхность, направление волокон дерева может быть параллельным или перпендикулярным граням уголка. Также поверхность может быть покрыта защитным слоем, таким как лак или краска, чтобы улучшить её внешний вид и защитить от воздействия атмосферных условий.
  5. Монтажная система – уголок обычно устанавливается при помощи финишных гвоздей, шурупов, саморезов или скоб в древесину.

Деревянный уголок для наружной отделки является важным элементом во внутренней отделке любых помещений и конструкции здания, который обеспечивает не только эстетический вид, но и защиту от механических повреждений и негативного влияния окружающей среды.